Реклама

Как оплачивается работа при совмещении должностей?

Помимо основной работы я выполняю работу кассира. Мне платят за увеличение объема работ (50 000 белорусских рублей — эта сумма ни к чему не привязана). Как должна быть правильно оформлена эта дополнительная работа? 


В соответствии со ст.67 Трудового кодекса Республики Беларусь работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня производится доплата за совмещение профессий (должностей). Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, — Правительством Республики Беларусь или уполномоченным органом.

Для того чтобы ввести совмещение должностей необходимо, чтобы в штатном расписании была предусмотрена совмещаемая должность. В коммерческих организациях доплата за совмещение профессий (должностей) доплата производится в размере, установленном нанимателем по соглашению с работником. Это может быть абсолютная сумма в рублях или проценты от оклада по совмещаемой профессии (должности). Размер доплаты зависит от объема работы и может составлять до 100 процентов оклада.

Mojazarplata.by
24.03.2010

loading...
Реклама
Реклама
Реклама
Loading...
<!-- /15944428/Mojazarplata.by/Mojazarplata.by_Inarticle_Video --> <div id='div-gpt-ad-1604915830963-0'> <script> googletag.cmd.push(function() { googletag.display('div-gpt-ad-1604915830963-0'); }); </script> </div>